ООО "МегаМедикл"

адрес Московская область г.
Коломна ул. Спирина 14а

режим работы с 8:00 до 20:00

Рекомендации для сохранения хорошего зрения

Органы зрения человека формировались веками в ходе эволюции. Однако, как оказалось, на данный момент они плохо приспособлены к той нагрузке, которой мы их ежедневно подвергаем. В результате более 300 миллионов жителей нашей планеты жалуются на проблемы, связанные с плохим зрением. Одной из причин этому является длительная работа за компьютером, продолжительный просмотр телепередач, неправильное питание и многие другие факторы. Хорошее зрение необходимо человеку для комфортной и полноценной жизни. Поэтому попробуйте соблюдать наши рекомендации, для этого Вам не потребуется много времени.

Одной из основных причин развития заболеваний глаз у человека является длительный просмотр телепередач и сериалов. При этом для сохранения хорошего зрения рекомендуется учитывать следующие правила:

  • расстояние до экрана должно быть в 5 раз больше его диагонали;
  • при просмотре телевизора днем следует задергивать шторы, а вечером – включать неяркий свет;
  • позволяйте глазам отдыхать каждые полчаса – делайте 5-минутные перерывы;
  • смотрите телевизор не более 3 часов в день.

Детям младшего возраста не рекомендуется смотреть телевизор. С 10 лет ребенку можно проводить перед телеэкраном не более 1 часа в день. При наличии проблем со зрением, рекомендуется полностью отказаться от подобного варианта досуга.

Наш офтальмологический кабинет Клиники Доктора Шаталова предлагает эффективную и качественную диагностику и лечение заболеваний глаз. В нашей клинике вы можете быстро и без утомительных очередей пройти полную диагностику зрения, получить исчерпывающую консультацию высококлассных специалистов, а также безболезненно решить любые вопросы, касающиеся восстановления зрения. Наш офтальмологический кабинет оказывает помощь пациентам различных возрастных групп на самом современном оборудовании.